2019/2020年度關注事項
1. 培養良好學習習慣,創設多元學習機會 2. 培養正向思維,加強朋輩互助,延續關愛文化

           用I.E. 瀏覽本校網頁效果最佳
2/12/2019
2/12/2019
5/12/2019
4/12/2019
26/11/2019
22/11/2019
20/11/2019
14/11/2019 2019-2020年度第二十八屆「家教會周年大會暨茶聚」時間更改
8/11/2019
7/11/2019
25/10/2019
8/10/2019
8/10/2019
8/10/2019
4/10/2019
3/10/2019
24/9/2019
10/9/2019
2/9/2019
2/9/2019
2/9/2019
2/9/2019
2/9/2019
31/8/2019
29/8/2019
29/8/2019
9/8/2019
9/8/2019
9/8/2019
9/8/2019
9/8/2019
22/7/2019
15/7/2019
15/7/2019
15/7/2019
15/7/2019
15/7/2019
15/7/2019
12/7/2019
10/7/2019
29/5/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


水運會
(21.11.2019)



家長教師會周年會員大會
(16.11.2019)



大哥哥大姐姐交職儀式
(22.10.2019)



開放日
(18-19.10.2019)



領袖生交職儀式
(10.10.2019)



學生會交職儀式
(8.10.2019)



學生會選舉
(2.10.2019)



開學禮
(2.9.2019)



中一家長迎新會
(16.7.2019)



QF帶你進入汽車業-透視鏡
(5.7.2019)



敬師日
(16.5.2019)



多元出路資訊SHOW
(3.5.2019)



北京五天交流團_姊妹學校學生交流計劃
(12-16.4.2019)



第二次學生發展日
(12.4.2019)



黑糖桂圓杞子蛋糕烹飪班
(10.4.2019)



健康校園聯校嘉許禮
(23.3.2019)



早會頒獎
(14.3.2019)



輕輕鬆鬆話維官
(14.3.2019)



大館古跡教育劇場_跨科活動_中文科及生活與社會科_非華語
(12.3.2019)



「第十屆健康資訊學生大使計劃」嘉許典禮
(9.3.2019)



家長教師會盤菜宴
(2.3.2019)



早會頒獎
(28.2.2019)



元宵佳節猜燈謎
(19.2.2019)



陸運會
(13-14.2.2019)



STEM 教育跨科創新體驗學習活動
雞蛋撞地球



早會頒獎
(31.1.2019)



家長教師會旅行
(27.1.2019)



V.Show
(20.12.2018)



姊妹學校交流計劃
(17-18.12.2018)



初中頒獎典禮
(11.12.2018)



童軍六十旅成立60週年旅慶
(8.12.2018)



畢業暨頒獎典禮
(7.12.2018)



中一步操比賽
(30.11.2018)



香港島傑出學生選舉
(24.11.2018)



家長教師會周年會員大會
(17.11.2018)



大哥哥大姐姐交職儀式
(13.11.2018)



第一次學生發展日
(9.11.2018)



領袖生交接儀式
(23.10.2018)



開放日
(19-20.10.2018)



中六模擬面試工作坊
(12.10.2018)



學生會交職儀式
(9.10.2018)



學生會選舉
(5.10.2018)



中一家長晚會
(28.9.2018)



水運會
(21.9.2018)



開學日
(3.9.2018)



中一新生迎新日
(18.7.2018)



中一家長迎新會
(17.7.2018)



社際歌唱比賽
(9.7.2018)



85周年校慶聚餐
(7.7.2018)



樂在維官85載校慶綜合表演
(6.7.2018)



Career Live
(29.6.2018)



早會新加坡交流團分享
(26.6.2018)



早會頒獎及北京交流分享
(29.5.2018)



天然肥皂製作班
(11.5.2018)



敬師日
(10.5.2018)



早會頒獎及分享
(24.4.2018)



早會頒獎
(19.4.2018)



中三選科家長講座
(23.3.2018)


輕輕鬆鬆話維官
(21.3.2018)



少年警訊「打擊網絡罪行」活動日
(21.3.2018)



「Dare to DREAM 年宵營商計劃」閉幕禮
(9.3.2018)



社際校慶及家教會會慶問答比賽
(8.3.2018)



元宵佳節猜燈謎
(1.3.2018)



聯校視覺藝術展
(28.2.2018)



早會頒獎及分享
(27.2.2018)



北京航空大學實驗學校來訪
(26.2.2018)



灣仔戲味2018
(21.2.2018)



早會頒獎及分享
(13.2.2018)



上游獎學金嘉許禮
(27.1.2018)



雕切水仙花工作坊
(26.1.2018)



早會頒獎
(23.1.2018)



家長教師會旅行
(21.1.2018)



中一至中三級欺凌和網絡欺凌講座
(19.1.2018)


 

3/11/2019 3B 童銳衡
泰國跆拳道公開賽2019
男子(13-14歲組 53-57KG)
第三名

13/10/2019 3D 倫昌業 3D 甄賜
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
中三組
銀獎

13/10/2019 3C 鍾文軒 3C 鄧國磯 3C 黎俊浩
3D 孫琳雅 3D 巫卓謙
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
中三組
銅獎

13/10/2019 2D 張天欣 2D 陳俊鋻 2D 庄孝炳
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
中二組
銅獎

13/10/2019 4D 楊昊蕊
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

13/10/2019 4D 劉漢揚
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

13/10/2019 5C 陳睿軒
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

13/10/2019 5D 袁鈺誠
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

13/10/2019 5D 張樂桐
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

13/10/2019 4C 梁卓憲
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 4D 蘇藹琳
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 4D 龐睿楠
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 4D 勞琬靖
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 4D 譚樂兒
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 5D 何崧暘
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 5D 王智樂
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銅獎

13/10/2019 4D 楊昊蕊
泰國國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)
高中組
銀獎

7/10/2019 6B 謝銘欣
香港跆拳道會國際邀請賽2019
女子黑帶組個人品勢
第一名
7/10/2019 6B 謝銘欣
香港跆拳道會國際邀請賽2019
隊際品勢
第二名
7/10/2019 6B 謝銘欣
香港跆拳道會國際邀請賽2019
雙人品勢
第二名
31/8/2019 3E 井川龍一
The 11th Singburi Takewondo Championship (Thailand)
個人品勢(13-14歲組)黑帶組
第三名

31/8/2019 3E 井川龍一 6D 井川雪奈
The 11th Singburi Takewondo Championship (Thailand)
雙人品勢黑帶組
第三名

31/8/2019 6D 井川雪奈
The 11th Singburi Takewondo Championship (Thailand)
個人品勢(15-17歲組)黑帶組
第三名

31/8/2019 6D 井川雪奈
The 11th Singburi Takewondo Championship (Thailand)
搏擊(15-17歲組 42-44KG)黑帶組
第二名

30/8/2019 6D 井川雪奈
The Hong Kong Secondary Student Variety Show
Sparkles 2019
第一名

25/8/2019 3B 童銳衡
樂華跆拳道搏韓比賽
黑帶組
第一名

28/7/2019 3B 童銳衡
第十三屆國際跆拳道香港總會
兒童、青少年邀請賽2019
黑帶搏擊組
第一名
27/7/2019 3D 井川龍一
香港島傑出學生武漢交流團
第二組
最佳影片大獎
季軍
27/7/2019 3D 井川龍一
香港島傑出學生武漢交流團
第二組
攝影比賽Facebook人氣大獎
季軍
13/7/2019 6D 井川雪奈
JEONJU OPEN International Taekwondo Chanmpionships
個人女子品勢
第一名
Match Kyurugi 女子 46KG 第一名

13/7/2019 6D 井川雪奈
JEONJU OPEN International Taekwondo Chanmpionships
個人女子品勢
第一名

13/7/2019 6B 謝銘欣
JEONJU OPEN International Taekwondo Chanmpionships
個人女子品勢
第一名

13/7/2019 3E 井川龍一
JEONJU OPEN International Taekwondo Chanmpionships
個人男子品勢 第一名
A-Match Kyurugi 男子 49KG 第二名

21/6/2019 2018-2019舞蹈學會
第47屆全港公開舞蹈比賽
公開組銀獎

21/6/2019 3D Moreno, Ryan Jay 4C Tsoi Chi Ching
3D Tang Hoi Wai 4C Suen, Tze To Donald
4D Leung Suet Ling 5D Lee Vanseea
5C Chuk Tsz Chun 2E Ikawa Ryuichi
3D tam Wai Yin 4C Ma Yin Shan
3D Tam Pak Yin 4C Cheng Man Nga
4C Chan Yui Hin 3D Yeung Ho Yui
4C Kuang Andre Chung Shing 4D Ho Sung Yeung
3D Watt Pak Yu Dimitri 3D Mui Kam Chuen Sean
3C Junjira Yoosuk 3D Wan Tsun Yin
2A Ologenio, Joanna Marie
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Outstanding Cooperation

21/6/2019 3D Moreno, Ryan Jay 4C Tsoi Chi Ching
3D Tang Hoi Wai 4C Suen, Tze To Donald
4D Leung Suet Ling 5D Lee Vanseea
5C Chuk Tsz Chun 2E Ikawa Ryuichi
3D tam Wai Yin 4C Ma Yin Shan
3D Tam Pak Yin 4C Cheng Man Nga
4C Chan Yui Hin 3D Yeung Ho Yui
4C Kuang Andre Chung Shing 4D Ho Sung Yeung
3D Watt Pak Yu Dimitri 3D Mui Kam Chuen Sean
3C Junjira Yoosuk 3D Wan Tsun Yin
2A Ologenio, Joanna Marie
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Outstanding Stage Effect

21/6/2019 3D Moreno, Ryan Jay 4C Tsoi Chi Ching
3D Tang Hoi Wai 4C Suen, Tze To Donald
4D Leung Suet Ling 5D Lee Vanseea
5C Chuk Tsz Chun 2E Ikawa Ryuichi
3D tam Wai Yin 4C Ma Yin Shan
3D Tam Pak Yin 4C Cheng Man Nga
4C Chan Yui Hin 3D Yeung Ho Yui
4C Kuang Andre Chung Shing 4D Ho Sung Yeung
3D Watt Pak Yu Dimitri 3D Mui Kam Chuen Sean
3C Junjira Yoosuk 3D Wan Tsun Yin
2A Ologenio, Joanna Marie
2A Ologenio, Joanna Marie
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Commendable Overall Performance

21/6/2019 3D MORENO RYAN JAY 3D TANG HOI WAI
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Outstanding Script

21/6/2019 3D YEUNG HO YUI
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Outstanding Performer

21/6/2019 4C TSOI CHI CHING
2nd Inter-Government Secondary Schools Drama Festival 2019
Outstanding Director

3/6/2019 6B 張俊賢 6D 霍銘謙 6D 曾肇祺
數碼媒體由我創 2019
電腦遊戲設計 (中學組)
季軍

30/5/2019 2B 蔡釨傑 2E 倫昌業 3A 陳愷翔
3A 潘卓言 3A 王智賢 3C 鄧鈞煌
3C 鄧鈞輝 3C 莫穎熹 3D 陳衍佑
3D 梁卓憲 3D 孟治宇
第三十八屆全港國術群英會2019
十六歲以下團體組套拳
優異獎

26/5/2019 2E 井川龍一
第十九屆全港學界普通話傳藝比賽
初中組
古詩組
冠軍

26/5/2019 5D 井川雪奈
第十九屆全港學界普通話傳藝比賽
高中組
古詩組
冠軍

26/5/2019 5D 井川雪奈
第十九屆全港學界普通話傳藝比賽
高中組
詩歌組
冠軍

18/5/2019 5C 謝卓躒
第22屆日中青少年書畫音樂交流大會(港澳區)書畫作品選拔賽
佳作賞(特選品)

18/5/2019 5B 楊家裕
青年資訊科技大使獎勵計劃
銅章

18/5/2019 5B 張悉延
青年資訊科技大使獎勵計劃
銅章

12/5/2019 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽
1E 李譽軒 銅奬
2E 巫卓謙 銀獎
2E 倫昌業 銀獎
2E 鄧國璣 銅奬
3D 劉漢揚 銀奬
3D 梁卓憲 銀獎
3D 楊昊蕊 銅獎
5D 魏穎芊 銅獎

12/5/2019 2E 井川龍一
第十九屆全港學界普通話傳藝比賽
初中組
繞口令組
亞軍

5/5/2019 2E 許駿永
Bonaqua Action X SPRINT Trail Series –
Repluse Bay
14KM Male, Junior
第三名

5/5/2019 3D 鍾嘉雯
Bonaqua Action X SPRINT Trail Series –
Repluse Bay
14KM Female, Junior
第一名

1/5/2019 5D 謝博希
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Distinction (生物)
Distinction (數學)

1/5/2019 5D 余俊軒
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Distinction (生物)

1/5/2019 5D 余晉而
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Credit (數學)
Proficiency (化學)

1/5/2019 5D ALI KAYNA PARDINES
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Credit (生物)

1/5/2019 5D 趙政熙
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Credit (生物)

1/5/2019 5D 陳煒茵
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Credit (數學)

1/5/2019 5D 陳俊愷
香港理工大學應用科學及紡織學院
中學數學及科學比賽2019
Proficiency (物理)

1/5/2019 5B 謝銘欣
義禮跆拳道會
世紀跆拳道會
亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019
品勢套拳
第二名

1/5/2019 5B 謝銘欣
香港跆拳道會
香港跆拳道會國際邀請賽
個人女子品勢
雙人品勢
第一名

30/4/2019 1A 鄧頌彥 1C 盧汶謙 1C 黃銘威
1E 陳卓賢 1E 許浚軒 2B 吳子泳
2B 宋承澤
校際籃球比賽(港島區第三組)
男子丙組
笫四名

28/4/2019 2E 許駿永
Bonaqua
Action X SPRINT
Bonaqua Action X SPRINT Trail Series – Discovery Bay
Male, Junior
第二名

28/4/2019 5D 井川雪奈
香港仔跆拳道會套拳錦標賽
青少年黑帶組
第一名
雙人組L組
第一名

28/4/2019 2E 井川龍一
香港仔跆拳道會套拳錦標賽
品帶組 男品MB組
第二名
雙人組E組
第一名

22/4/2019 5D 井川雪奈
World Action Taekwondo Academy
17th Japan WATA Open Intercontinential Taekwondo
Championship 2019
搏擊Junior Female – 44KG
第二名
個人品勢 Junior Female
第七名

22/4/2019 2E 井川龍一
World Action Taekwondo Academy
17th Japan WATA Open Intercontinential Taekwondo
Championship 2019
個人品勢 Cadet Male
第八名

22/4/2019 3D 鍾嘉雯
WAA
WAA Hong Kong N.E.45
Half Course (23km)
Youth Women
第一名

21/4/2019 3D 鍾嘉雯 6B 許銘晉
Adventure Terra Race
極地越野挑戰賽2019
男女混合青少年組
第一名
21/4/2019 2B 童銳衡
World Action Taekwondo Academy
17th Japan WATA Open Intercontinential Taekwondo
Championship 2019
第二名

16/4/2019 1A 羅偉謙 1E 薛凱傑 1A 吳卓庭
1E 鄧一朗 1A 吳智聰 1E 唐宇曆
1A 譚沛申 1E 曾浩軒 1A 鄧頌彥
1E 楊以納 1A 溫家培 2A 陳祖迪
1A 黃熙恩 2A 敖祖欣 1B 李睿涵
2A 丘珮琳 1B 蔡東儒 2B 吳子泳
2C 朱殷孝 1C 黃嘉樂 2D 陳曉欣
1B 王俊杰 2C 蔡舜 1B 許建翔
1C 黃嘉瑩 2D 周嘉浠 1C 盧汶謙
2D 鍾文軒 1C 孫怡靜 2D 胡元壕
1C 溫希彤 2D 黎俊浩 1D 陳慶華
1D 張天欣 2D 胡景輝 1D 馮永浩
2E 黎楚盈 1D 梁凱棋 2E 井川龍一
1D 歐陽茵 2E 劉芫源 1D 杜永鏘
2E 梁博焱 1D 曾鎧澄 2E 孫琳雅
1D 阮耀文 2E 徐希朗 1D 容健曦
3D 樂仁 1E 丁琬倪 3D 譚慧研
1E 姜甫翰 4B 何正樂 1E 劉家駿
4D 張智朗 1E 佘美寶 4D 翁心皞
香港聯校音樂大賽2019
中學合唱團
銀獎

14/4/2019 香港國際數學競賽初賽 2019(香港賽區)(HKIMO)
HEAT ROUND 2019 (HONG KONG REGION)
巫卓謙 中二級 銀獎
倫昌業 中二級 銀獎
甄賜 中二級 銅獎
鍾文軒 中二級 銅獎
黎俊浩 中二級 銅獎
余如辛尹 中二級 銅獎
梁卓憲 中三級 銅獎
袁鈺誠 高中組 銀獎
張樂桐 高中組 銅獎
何崧暘 高中組 銅獎
黃佳文 高中組 銅獎
蘇藹琳 高中組 銅獎
黃家駿 高中組 銅獎

14/4/2019 3D 劉漢揚
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(總決賽)
中三級(二等奬)

11/4/2019 2B 陳敬鋒 2C 翁曉婷 2D 章澄熙
2E 徐希朗 2E 余如辛尹 2E 鄭嘉濼
3D 高嘉慈 4B 陳柏榮 4B 尹姸心
4C 馬宏康 4D 張智朗 5C 葉超賢
5D 石家愉
香港聯校音樂大賽2019
中樂合奏比賽
銀獎

7/4/2019 3D 鍾嘉雯
Bonaqua
Action X SPRINT
Bonaqua Action X SPRINT Trail Series – Sai Keung
Female, Junior
第一名

5/4/2019 2E 井川龍一
第十九屆全港學界普通話傳藝比賽
初中組
歌唱組(獨唱組)
冠軍

31/3/2019 3D 鍾嘉雯
香港全能運動學會
第13屆薄扶林慈善挑戰盃暨家庭同樂日
女子青少年組10公里
第一名

31/3/2019 3D 鍾嘉雯
MSIG
Trial Runnung Series
第二名

31/3/2019 4D 張樂桐 5D 魏穎芊 5D 馮永麗 5D 吳君琪
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
高中組(三等奬)

31/3/2019 4D 袁鈺誠
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
高中組(二等奬)

31/3/2019 3D 劉漢揚
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
中三級(二等奬)

31/3/2019 2D 鍾文軒 2E 巫卓謙
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
中二級(三等奬)

31/3/2019 2D 鍾文軒 2E 巫卓謙
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
中二級(三等奬)

24/3/2019 1A 張浩均
童軍總會
東九龍地域射箭組比賽暨邀請賽2019
A組-A2童軍組
第三名

24/3/2019 5D 井川雪奈
香港跆拳道恊會
第二十三屆亞洲城市跆拳道錦標賽
Junior Female
Under 42KG
第一名

24/3/2019 3D 鍾嘉雯
SEA TO SUMMIT
Sea To Summit Race 2019
CHALLENGE
Junior Woman Category

24/3/2019 6D 李家禮
扶輪社
香港業餘田徑總會
扶輪香港超級馬拉松2019
50公里新世代隊際接力賽
第三名

23/3/2019 魏穎芊
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中五級 銅獎

23/3/2019 張樂桐
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中四級 銅獎

23/3/2019 何崧暘
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中四級 銅獎

23/3/2019 劉漢揚
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中三級 銀獎

23/3/2019 楊昊蕊
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中三級 銀獎

23/3/2019 梁卓憲
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中三級 銅獎

23/3/2019 巫卓謙
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中二級 銀獎

23/3/2019 鄧國璣
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中二級 銅獎

23/3/2019 倫昌業
2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳杯HKMO)
中二級 銅獎

23/3/2019 1C 梁鎮穎 1D 陳慶華 1D 李宇恆
1E 鄭鈞鴻 2E 倫昌業
校際乒乓球比賽(港島區第三組)
男子丙組
笫四名

16/3/2019 6A 徐文杰 6A 羅頌澧
6B 許銘晉 6D 李家禮
點滴是生命 揹水一戰2019
學界組30KM
第三名

9/3/2019 6A 徐文杰 6A 羅頌澧
6B 許銘晉 6D 李家禮
點滴是生命 揹水一戰2019
學界組30KM
第三名

6/3/2019 2E 井川龍一
第七十一屆香港學校音樂節
聲樂獨唱中文男童聲優良獎狀

6/3/2019 3A 林希桐
第七十一屆香港學校音樂節
箏獨奏初級組良好獎狀

2/3/2019 3D 梁卓憲
第九屆全港中小學「T」字之謎大賽
季軍 (中學組)

2/3/2019 2E 倫昌業
第九屆全港中小學「T」字之謎大賽
二等獎 (中學組)

27/2/2019 - 18/4/2019 3D 勞琬靖 3D 孟治宇 3D 譚樂兒
「減塑地球保衛戰」短片創作比賽
優異奬

24/2/2019 3D 劉漢揚
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽 2019(晉級賽)
中三級(一等奬)

24/2/2019 3D 梁卓憲
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽 2019(晉級賽)
中三級(二等奬)

24/2/2019 3D 楊昊蕊
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽 2019(晉級賽)
中三級(三等奬)

21/2/2019 2E 井川龍一
徳藝雙馨
初中獨唱香港區比賽
亞軍

17/2/2019 2D 鍾文軒
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
中二級(二等奬)選拔賽

17/2/2019 2E 巫卓謙
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
中二級(三等奬)選拔賽

17/2/2019 2D 黎俊浩
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
中二級(優異奬)選拔賽

17/2/2019 3D 劉漢揚
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
中三級(二等奬)選拔賽

17/2/2019 3D 楊昊蕊
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
中三級(三等奬)選拔賽

17/2/2019 5D 馮永麗 5D 魏穎芊 5D 吳君琪
5D 黃家駿 4D 張樂桐 4D 何崧陽
4D 莫俊傑 4D 袁鈺誠 4D 蘇藹琳
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
高中組(三等奬)選拔賽

3/2/2019 5D 井川雪奈
沙田節2019
迎新春半馬拉松長跑賽
3KM 女子少年III組
第五名

3/2/2019 5C 謝卓躒
九龍倉全港中學繪畫比賽2019
傑出表現獎

31/1/2019 3D 鍾嘉雯
校際田徑比賽 (港島區第三組)
女乙800米 第一名
女乙1500米 第四名

31/1/2019 6C 姚文俊
校際田徑比賽 (港島區第三組)
男甲三級跳
第四名

31/1/2019 1C 盧汶謙 1D 陳俊鋻
2B 宋承澤 2E 戴耀威
校際田徑比賽 (港島區第三組)
男丙4X100米
第一名

29/1/2019 5D 井川雪奈
2019年香港中學文憑試
丙類科目 – 日語
考獲最高級別a (a) 級

29/1/2019 3D 鍾嘉雯
野.拜日遠足及跑步賽 2019
女子少年組
第二名

28/1/2019 2E 井川龍一
第13屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽
聲樂IV組 童聲組
二等獎(新加坡)

28/1/2019 2E 井川龍一
第13屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽
聲樂IV組 業餘組
四等獎(新加坡)

28/1/2019 2E 井川龍一
第12屆新加坡中新國際音樂比賽
中國賽區選拔賽
聲樂IV組
童聲組
二等獎(新加坡)

28/1/2019 2E 井川龍一
第12屆新加坡中新國際音樂比賽
中國賽區選拔賽
聲樂IV組
業餘組
四等獎(新加坡)

28/1/2019 3D 鍾嘉雯 6B 許銘晉
Adventure Terra Race
極地越野挑戰賽2019
男女混合青少年組
第一名
27/1/2019 6B 許銘晉 6D 李家禮
藝術文化定向2019 : 長衫跑
青少年組
第一名

27/1/2019 2E 許駿永 6C 李晉浩 6A 徐文杰
藝術文化定向2019 : 長衫跑
青少年組
第二名

22/1/2019 4B 劉銳聰
灣仔區「友愛同行.共融社區」體驗活動
標語創作比賽
高中組—冠軍

22/1/2019 2D 郭沅喬
灣仔區「友愛同行.共融社區」體驗活動
標語創作比賽
初中組—季軍

22/1/2019 4D 梁棹瑩
灣仔區「友愛同行.共融社區」體驗活動
標語創作比賽
高中組—優異獎

22/1/2019 6B 黃浩文
灣仔區「友愛同行.共融社區」體驗活動
標語創作比賽
高中組—優異獎

19/1/2019 3D 鍾嘉雯
MSIG Running Trail Series
寶馬山越野賽
女子組16-24歲
第二名

18/1/2019 3D 劉漢揚 3D 梁卓憲
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2019 (初賽)
中三級(二等獎)

18/1/2019 3D 楊昊蕊
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2019 (初賽)
中三級(三等獎)

1/1/2019 3D 鍾嘉雯
長洲元旦長跑
暨社區親子歡樂跑2019
第一名

1/1/2019 6A 徐文杰
元旦東北縱走
精英組青少年男子組
第二名

23/12/2018 5D 井川雪奈
毅力十二愛心跑
精英長距離 - 中學組
第二名

22/12/2018 6A 徐文杰
Tailwind越野追逐賽2018
第二名

18/12/2018 1D 樊元傑
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

18/12/2018 1D 侯亦楠
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

18/12/2018 2E 井川龍一
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

17/12/2018 3D 勞婉靖
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

17/12/2018 3C 楊靜茹
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

15/12/2018 1E Ding Wanni Vanessa
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

14/12/2018 5D Tse Pok Hei
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

12/12/2018 1E 鄭弘朗
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 散文獨誦 (粵語)
優良

12/12/2018 3D Leung Chun Hin
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Proficiency

12/12/2018 3D Watt Pak Yu Dimitri
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

12/12/2018 3D Lo Man Leong
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Proficiency

12/12/2018 3D 楊昊蕊 4D 郭湛陶
第七十屆香港校際朗誦節2018
二人朗誦 (粵語)
季軍

12/12/2018 1B 黃仲謙
第七十屆香港校際朗誦節2018
歌詞朗誦 (粵語)
良好

11/12/2018 2C 蔡舜
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (粵語)
良好

10/12/2018 1D 陳樂衡 1D 鄧永樂
第七十屆香港校際朗誦節2018
二人朗誦 (粵語)
良好

10/12/2018 4D 張樂桐 4D 何崧暘
第七十屆香港校際朗誦節2018
二人朗誦 (粵語)
優良

9/12/2018 4B 廖思豪 6D 李家禮
摩星嶺野外定向追踪 2018
學界組 第三名

8/12/2018 1E 鄧一朗
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

8/12/2018 1D 歐陽茵
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

6/12/2018 2D 鍾文軒 2E 巫卓謙
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
中二級 (二等奬)

6/12/2018 1A 黃熙恩
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

6/12/2018 2D 黎俊浩 2D 李傲朗 2E 倫昌業
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
中二級 (三等奬)

6/12/2018 2E 余如辛尹
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
中二級 (優異奬)

6/12/2018 3D 劉漢揚 3D 楊昊蕊
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
中三級 (二等奬)

6/12/2018 4D 袁鈺誠 4D 蘇藹琳
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
高中組 (二等奬)

6/12/2018 5D 馮永麗 5D 魏穎芊 5D 吳君琪
5D 黃家駿 4D 張樂桐 4D 何崧陽
4D 王智樂 4D 莫俊傑 4D 黃佳文
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
高中組 (三等奬)

6/12/2018 4D 羅凱喬
學生粵港澳大灣區
數學競賽 2019 (香港賽區)
高中組 (優異奬)

6/12/2018 6D 何嘉恩
羅氏慈善基金及教育局合辦
「應用學習獎學金(2017/18學年)

6/12/2018 3D Ryan Jay Moreno
Solo Verse Speaking,
Non-open
3rd Place

6/12/2018 4B Wong Hei Long Paul
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

6/12/2018 3D 楊昊蕊
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

5/12/2018 4C 麥敬昆
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

4/12/2018 1D Kung Man Lee
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

4/12/2018 2B 童銳衡
第六屆大道跆拳道錦標賽 (新加坡)
第二名

3/12/2018 5D 井川雪奈
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

3/12/2018 5D 卓欣
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

1/12/2018 5D 李慧頤
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
良好

1/12/2018 5D 馮永麗
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

1/12/2018 1E 曾浩軒
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

1/12/2018 6D 李家禮
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

1/12/2018 1D 陳慶華
第七十屆香港校際朗誦節2018
男子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

30/11/2018 6A Kwan Fung Ping
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

30/11/2018 4D Cheung Lok Tung
Dramatic Duologue
Secondary 3 & 4
Certificate of Proficiency

30/11/2018 4D Ho Sung Yeung
Dramatic Duologue
Secondary 3 & 4
Certificate of Proficiency

28/11/2018 3D Yeung Ho Yui 3D
Ryan Jay Moreno
Dramatci Duologue Secondary 3 & 4
1st Place

28/11/2018 1D Chan Hing Wa
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

27/11/2018 6A 郭穎琳 6B 唐穎晞
第七十屆香港校際朗誦節2018
二人朗誦 (粵語)
亞軍

26/11/2018 2E Tang Kwok Kai
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

26/11/2018 3D 譚慧研 4A 簡德亮
第七十屆香港校際朗誦節2018
二人朗誦 (粵語)
優良

24/11/2018 2C 翁曉婷
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

24/11/2018 2E 井川龍一
2018年香港島傑出學生
初中組 – 灣仔區

24/11/2018 6A 關展行
2018年香港島傑出學生
高中組 – 灣仔區

23/11/2018 3C Chan Cheuk Fung
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Proficiency

22/11/2018 2E 井川龍一
第七十屆香港校際朗誦節2018
歌詞朗誦 (粵語)
冠軍

22/11/2018 2E 陳曉曦
第七十屆香港校際朗誦節2018
歌詞朗誦 (粵語)
優良

22/11/2018 3D 鍾嘉雯
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

21/11/2018 3A 林希桐
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (粵語)
優良

21/11/2019 1A Wong Hei Yan Hannah
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

20/11/2018 5D 井川雪奈
第七十屆香港校際朗誦節2018
女子組 詩詞獨誦 (普通話)
優良

20/11/2018 5A Lau Kwan Yuet Josiah
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Merit

19/11/2018 1D Fung Wing Ho
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Proficiency

19/11/2018 1D Fung Wing Ho
Solo Verse Speaking,
Non-open
Certificate of Proficiency

18/1/2019 2A Ologenio Joanna Marie Nillo
2E Ikawa Ryuichi
Dramatic Duologue Secondary 1 & 2
Certificate of Merit

18/11/2018 6A 徐文杰 6D 李家禮
香港海運週定向賽2018
中學男子組 第一名

17/11/2018 6A 蘇俊安
Hong Kong Biology Literacy Award
Written Test (2018/2019)
Second Class Honours

17/11/2018 6A 陳家傑
Hong Kong Biology Literacy Award
Written Test (2018/2019)
Merit

16/11/2018 6B 許銘晉
樂施毅行者 2018
完成全程100公里
時間: 21小時1分鐘

5/11/2018 6A 徐文杰 6D 李家禮
香港大學挑戰者 2018
第一名

27/10/2018 3D 鍾嘉雯
LAMMA8
慈善越野賽
8公里 初級組
第一名

27/10/2018 3D 鍾嘉雯
Lamma 8 慈善越野賽
女子 8公里 初級 (第一名)

24/10/2018 5D 鍾雪盈
敦煌繪畫創作比賽
季軍

21/10/2018 3C 鄭松禧
學屆劍擊比賽乙組佩劍
季軍

20/10/2018 6D 李家禮
ASTC三項鐵人亞洲杯
Fun Distance Paratriathlon Relay
第一名

20/10/2018 6A 徐文杰 6D 李家禮
第八屆無界限運動會同樂日
嗇色園定向盃
青少年男子雙人組
第一名

20/10/2018 2E 井川龍一
第15屆新 (徳藝雙馨) 香港區賽選
初級組
獨唱
亞軍

15/7/2018 2B 童銳衡
香港男子跆拳道黑帶賽2018
第三名

23/9/2018 2E 井川龍一
香港仔跆拳道會套拳錦標賽2018
品帶組PIB 組 第一名

23/9/2018 5D 井川雪奈
香港仔跆拳道會套拳錦標賽2018
黑帶組BBG 組 第一名

9/2018 6B 許銘晉
2018 JBL
挑戰最強里程賽 – 最強賽
第一名

31/8/2018 3D鍾嘉雯
越野Running Teens挑戰賽 (Day 1)
第一名
越野Running Teens挑戰賽 (Day 2)
第二名

31/8/2018 3D麥敬昆
廈門科普化交流之旅遙控模型車遴選賽
最佳車殼設計獎
學生個人組(季軍)

18/8/2018 3C郭靜嵐
2018年海峽兩岸暨港澳地區跆拳道錦標賽
少年色帶組混雙(第二名)
女子少兒色帶組(第五名)

11/8/2018 5D井川雪奈
WU KWON MITEC Taekwondo Invitation Championship 2018
個人品勢賽(女子15-17歲-黑帶) 第三名
搏擊賽(女子15-17歲-黑帶) 第二名
三人品勢賽(女子15-17歲-黑帶) 第二名

11/8/2018 2E井川龍一
WU KWON MITEC Taekwondo Invitation Championship 2018
搏擊賽(男子12-14歲-紅黑帶) 第三名
三人品勢賽(男子12-14歲-紅黑帶) 第二名

4/8/2018 5D井川雪奈
2018國技院杯日本國際跆拳道大會
個人品勢賽(中學生女子) 第一名
搏擊賽(中學生女子) 第二名
破擊賽(中學生女子) 第二名

4/8/2018 2E井川龍一
2018國技院杯日本國際跆拳道大會
個人品勢賽(中學生男子) 第三名
搏擊賽(中學生男子) 第三名
破擊賽(中學生男子) 第二名

01/08/2018 -
28.8.2018
6A 徐文杰
2018 JBL挑戰最強里程賽
挑戰賽
完成200KM

25/7/2018 6A陳澤銘 6A陳瑛琳 6A任曉綠
6D何嘉恩 6D李家禮
「2018新地齊讀好書」計劃
義工服務嘉許狀

22/7/2018 5D 井川雪奈
Jeonju Open
International Taekwondo
Championships 2018
搏擊賽(女子42-44公斤-黑帶)
第二名

11/6/2018 1A 冼浩賢 1B 余如辛尹
2C 林希桐 6A 吳紀彤
6A 潘綺珊 6B 葉文朗
2017-2018中國中學生
作文大賽(香港賽區)
優異獎學生獎狀

31/5/2018 2A 梁卓憲 劉漢揚 楊昊蕊
2017/18 中學生統計創意
寫作比賽初級組
入選作品

13/5/2018 4A井川雪奈
第十八屆全港學界
普通話傳藝比賽
詩歌組(冠軍)

13/5/2018 4A井川雪奈
第十八屆全港學界
普通話傳藝比賽
古詩組(冠軍)

13/5/2018 1E井川龍一
第十八屆全港學界普通話傳藝比賽
詩歌組 (季軍)

6/5/2018 4A井川雪奈
第十八屆全港學界普通話傳藝比賽
繞口令組 (亞軍)

6/5/2018 1E井川龍一
第十八屆全港學界普通話傳藝比賽
繞口令組 (季軍)

1/5/2018 5A劉品宏
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
High Distinction (數學) Credit (化學) Credit (物理)

1/5/2018 5A梁峻銘
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Distinction (數學) Proficiency (化學)

1/5/2018 5A余嘉裔
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Distinction (生物)

1/5/2018 5A秦智謙
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Credit (數學) Proficiency (化學)

1/5/2018 5B李洛堯 5B馮智濠
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Credit (生物)

1/5/2018 5A徐文杰
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Credit (化學)

1/5/2018 5B莊梓昊
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Credit (數學)

1/5/2018 5B吳文傑 5A符少芬 5A周漢雲
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Proficiency (生物)

1/5/2018 5A羅頌澧
香港理工大學應用科學及紡織學院 中學數學及科學比賽2018
Proficiency (物理)

29/4/2018 1B童銳衡
第十九屆聯校跆拳道錦標賽男子搏擊 中學公開組 48-50級別
第二名

22/4/2018 5B許鉻晉 5D李家禮
Adventure Terra Race 青少年組隊際賽
第一名

22/4/2018 1E井川龍一
The 16th WATA Open Intercontinental Taekwondo Championship & International Clubs Open Taekwondo Championship 2018
搏擊賽 少年組(12-14歲) 37-41公斤第二名
個人品勢賽 少年組(12-14歲)第三名
雙人品勢賽 少年組第三名

22/4/2018 4A井川雪奈
The 16th WATA Open Intercontinental Taekwondo Championship & International Clubs Open Taekwondo Championship 2018
搏擊賽 青少年組(15-17歲) 42-44公斤第三名
雙人品勢賽 青少年組第三名

22/4/2018 4C謝銘欣
The 16th WATA Open Intercontinental Taekwondo Championship & International Clubs Open Taekwondo Championship 2018
品勢賽 青少年組(15-17歲) 第一名

16/4/2018 2C林希桐
2018年第十三屆國際音樂藝術大賽 古箏少年組
銀獎

15/4/2018 2A鍾嘉雯 5B許鉻晉
Bonaqua C3fit Action SPRINT Trail Series – Sai Keung
第一名 第二名

11/4/2018 1E井川龍一
2017全港飛躍音符大賽
金獎

11/4/2018 1E井川龍一
第九屆香港小童聲暨靚聲達人公開歌唱比賽 少年獨唱組
亞軍

11/4/2018 1E井川龍一
第十四屆《德藝雙馨》香港區賽 少年獨唱組
銀獎

11/4/2018 1E井川龍一
第十四屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動全國總決賽 美聲獨唱少兒組
二等獎

25/3/2018 4C謝銘欣
鳳凰國際邀請錦標賽 第一季度香港跆拳道超級聯賽個人套拳
第二名

24/3/2018 5B許銘晉
Bonaqua C3fit Action SPRINT Trail Series - Repulse Bay
第二名

24/3/2018 5D李家禮
Bonaqua C3fit Action SPRINT Trail Series - Repulse Bay
第三名

24/3/2018 2A鍾嘉雯
Bonaqua C3fit Action SPRINT Trail Series - Repulse Bay
第二名

21/3/2018 2A梁卓憲
第八屆智趣無限-智力玩具嘉年華暨全港中小學「T字之謎」(中學組)
三等獎

21/3/2018 4A井川雪奈
港島東醫院聯網東區尤德夫人那打素醫院精神健康2017-18 談憂說愛攝影比賽
中學生組冠軍

21/3/2018 1E井川龍一
港島東醫院聯網東區尤德夫人那打素醫院精神健康2017-18 談憂說愛攝影比賽
中學生組季軍

21/3/2018 1E井川龍一
第12屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽 聲樂IV組 童聲組
最佳表演獎(新加坡)

21/3/2018 1E井川龍一
第12屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽 聲樂IV組 業餘組
二等獎(新加坡)

21/3/2018 1E井川龍一
第12屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽 聲樂IV組 童聲組
二等獎(中國區)

18/3/2018 4A井川雪奈
第二十二屆亞洲城市跆拳道錦標賽
女子組42-44公斤第三名

18/3/2018 5B許銘晉
揹水一戰30公里奪標組
第三名

18/3/2018 1D童銳衡
第二十二屆亞洲城市跆拳道錦標賽
男子組第一名

15/3/2018 1C朱殷孝
第三屆國際及泰拳武術節暨亞太區擂台運動錦標賽2018
Children Male 38公斤第二名
Junior Male 37公斤第二名

8/3/2018 5A徐文杰 5B王灝祺
5C葉偉林 5D李家禮
友心情網上電台CHEER UP城市定向2018
中學組第一名

11/2/2018 2A 鍾澄壹 2A 譚慧妍
2B 余啓廷 2B 彩怡
4C 周祿駿 5A 徐文杰
5B 王灝祺 5B 唐穎晞
5B 許銘晉 5C 李晉浩
5C 張淑芳 5C 陳曉庭
5C 楊明慧 5C 黎雅寧
5D 李家禮 5D 林海倫
5D 何芷君 5D 馮鑫
5D 黃嘉琪
浸信會愛群服務處及灣仔民政事務處合辦
第九屆「灣仔戲味」音樂劇匯演
「熱心參與」獎狀

10/02/2018 6A 徐文杰
善牧跑2018
善牧組(10 公里個人賽)
男子青年組
第三名

8/2/2018 5D徐卓玲
校際田徑比賽(港島區第三組)
女子甲組跳高第四名
21/1/2018 4C謝銘欣
香港跆拳道超級聯賽 日本WATA Open & ICTO選拔賽
全場總冠軍

21/1/2018 1D童銳衡
港穗杯跆拳道比賽2017
男子組第一名

21/1/2018 4A井川雪奈
港穗杯跆拳道比賽2017
女子組第一名

21/1/2018 1D童銳衡
香港學界跆拳道比賽2018
男子色帶組(45-49公斤)第一名

21/1/2018 1E井川龍一
香港學界跆拳道比賽2018
男子色帶組(37-41公斤)第三名

21/1/2018 2A鍾嘉雯
香港學界跆拳道比賽2018
女子色帶組(47-51公斤)第二名

21/1/2018 2B郭靜嵐
香港學界跆拳道比賽2018
女子色帶組(37-41公斤)第三名

21/1/2018 5B許銘晉
香港學界跆拳道比賽2018
男子色帶組(63-68公斤)第三名

1/1/2018 2A鍾嘉雯
長洲元旦長跑暨社區親子歡樂跑2018
女子少年組(五公里)
第三名

   
學校/老師獎項
團隊/老師 獎項/表現
公民教育組 第五屆《基本法》全港校際問答比賽
最積極參與學校獎
德育及公民教育組 公益少年團
主題活動比賽得獎學校
德育及公民教育組 第三屆《基本法》
暨慶祝香港特區成立二十周年
全港校際問答比賽
「最積極參與學校獎」
體育科 學校體適能獎勵計劃
至FIT校園銅獎及活力校園推動獎
香港航空青年團第103中隊 港島第1大隊2016年見習學員步操大賽
冠軍
English Debating Team 7th Inter-GSS English Debating Competition 2015-16
Third Prize
公益少年團 公益少年團灣仔區主題活動服務計劃比賽
優異獎
深資童軍 香港童軍總會青少年活動署 有愛「童」在共融挑戰盾
和平優良盾
中樂團 第八屆香江盃藝術節(音樂大賽)
金獎
德育及公民教育組 第二屆《基本法》全港校際問答比賽
「最積極參與學校獎」
大哥哥大姐姐輔導組/ 家長教師會/ 有特殊需要學生支援小組 「與你同行」獎勵計劃
嘉許證書
普通話科 第十八屆全港中小學普通話演講比賽2016
港島區初中組比賽
感謝狀
升旗隊 香港升旗隊總會
2016年周年檢閱禮
旗隊比賽亞軍
關呂珮玲老師 高中學生視覺藝術作品集展2015-2016
感謝狀
視藝科 智 Fit 精神健康計劃 --- 四格創作比賽
「積極參與」感謝狀
體育科 體適能獎勵計劃
至Fit校園獎 --- 銀獎及活力校園推動獎
設計與科技科 青年夢‧我要GO飛
齊創「摺紙飛機」健力士世界紀錄

何佩儀老師
梁保賢老師
第二十屆表揚教師計劃
最值得表揚教師奬

林詩慧老師
鄧秉翔老師
梁穎怡老師
多元智能挑戰營老師嘉許狀
校友傑出表現
14/10/2019 黃舜傑 (2017 年度畢業生)
香港中文大學專業進修學院
Outstanding Academic Achievement
傑出的學術成就
Higher Diploma Programme in Public Relations and Advertising
公共關係和廣告高級文憑課程

14/10/2019 李美鈺 (2015 年度畢業生)
香港浸會大學
Bachelor of Arts (Hons) in Visual Arts (Craft and Design Concentration)
視覺藝術(榮譽)文學士學位(工藝和設計專業)
Dean’s List

25/06/2019 余卓偉 (2017 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
President’s Honour Roll
(校長榮譽榜)
Associate of Science (Sport and Recreation Studies)
科學副學士(運動和娛樂研究)

25/06/2019 梁健鋒 (2017 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
(學院成績優異榜)
Associate of Science (Geography and Resources Management)
科學副學士(地理和資源管理)

25/06/2019 蘇灼明 (2012 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
(學院成績優異榜)
Associate of Arts (Financial Management)
文學副學士( 財務管理)

25/06/2019 王慧淇 (2016 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
(學院成績優異榜)
Associate of Arts (Creative Communication)
文學副學士( 創意傳播 )

23/05/2019 林爾雋 (2015 年度畢業生)
職業訓練局
賀維雅基金會獎學金
Alistair Harvey Foundation Scholarship

22/05/2019 蘇灼明 (2013 年度畢業生)
香港大學國際教育學院(CIE)
SPSS Reaching Out Award

22/05/2019 梁健鋒 (2017 年度畢業生)
香港大學國際教育學院(CIE)
SPSS Reaching Out Award

18/05/2019 劉智豪 (2008 年度畢業生)
HONG KONG Electric Bursary
香港電力助學金
Cheng Mee Sui Charity Fund Overseas Exchange Scholarship
程美穗慈善基金海外交流獎學金
Ngai To Construction Scholarship
The Association of cost engineers (Hong Kong Region) Scholarship
成本工程師協會(香港地區)獎學金

18/05/2019 羅程豐 (2016 年度畢業生)
HKSAR Government Scholarship
香港特區政府獎學金

20/02/2019 蘇灼明 (2013 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
President’s Honour Roll
校長榮譽榜

20/02/2019 林子晴 (2016 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
學院成績優異榜

20/02/2019 王慧淇 (2016 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
學院成績優異榜

20/02/2019 梁健鋒 (2017 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
學院成績優異榜

20/02/2019 余卓偉 (2017 年度畢業生)
香港浸會大學國際學院
Dean’s List
學院成績優異榜

10/11/2017 張德仁 (2013 年度畢業生)
香港理工大學
PolyU Awards SPEED Schloarship
(理大專業進修學院全日制學生獎學金)

25/10/2017 彭裕軒 (2013 年度畢業生)
香港科技大學
HKUST Academic Achievement Medal
(香港科技大學學業成就獎)

13/6/2016 張展耀 (2012 年度畢業生)
香港理工大學
International Fashion Design Competition 亞軍 Hong Kong Best Design Award

10/6/2016 李國基 (2010 年度畢業生)
IVE(Morrison Hill) Student Awards
IVE & HKDI Joint Students’Union Outstanding Leadership Scholarship

6/2016 高汶意 (2011 年度畢業生)
香港理工大學
Final 20 of POLYU Fashion Show 2016

22/4/2016 彭裕軒 (2013 年度畢業生)
香港科技大學工程學院
Dean's list Award (優秀學生獎)

10/3/2016 陳嘉俊 Jackie(2012 年度畢業生)
2015/16 香港科技專上書院
優異成績

10/3/2016 梁永正(2014 年度畢業生)
2015/16 香港科技專上書院
優異成績

21/2/2016 吳柏羲(2002 年度畢業生)
2016 國際唱片業協會(香港會)主辦
香港流行音樂MV 2015
第二季季選MV獎 (導演)

2/12/2015 黃永琳(2015 年度畢業生)
北京師範大學
香港浸會大學
聯合國際學院
校長推薦生助學金(乙等)

2014-2015 魏楚橋(2011 年度畢業生)
香港城市大學
金巴斯集團學業成績進步獎
2014-2015 蘇凌司(2011 年度畢業生)
香港城市大學
傑出學生市場顧問獎:屈臣氏大藥房
   
校址:香港灣仔愛群道五號 電話:(852)2573-6962 電郵: vgs-email@edb.gov.hk